Entdecke „Neil Young - After the Gold Rush“: 39 verschiedene Veröffentlichungen von 1970⁠-⁠2021, aus Germany, Japan, UK, EU, US, Israel, Italy, Netherlands, France, Australia, Europe, Spain - verfügbar als LP, CD, 7'' & LP-Box
Neil Young

After the Gold Rush

Gatefold

Neil Young - After the Gold Rush
LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
Hinweis
Die Abbildungen sind Symbolbilder. Sie beschreiben nicht das tatsächliche Produkt. Der Zustand des Produktes ergibt sich aus den Angaben in der Produktbeschreibung, insb. der Einstufung nach dem Goldmine Grading.

After The Gold Rush (Gatefold)

3 Produkte auf Lager
unsere Empfehlung
1
Tell Me Why
2
After The Gold Rush
3
Only Love Can Break Your Heart
4
Southern Man
5
Till The Morning Comes
1
Oh, Lonesome Me
2
Don't Let It Bring You Down
3
Birds
4
When You Dance I Can Really Love
5
I Believe In You
6
Cripple Creek Ferry
Artwork [Patches]
Susan Young
Guitar
Danny Whitten
Harmonica, Vibraphone [Vibes]
Neil Young
Lacquer Cut By
Karl Schick
Lacquer Cut By [Runout Etching I]
Gerhard Schulze
Management [Direction]
Elliot Roberts
Performer
Crazy Horse
Performer [With]
Greg Reeves
Piano
Nils Lofgren
Producer [With]
Kendall Pacios
Vocals
Danny Whitten
Written-By
Don Gibson
Art Direction
Gary Burden
Bass
Billy Talbot
Drums
Ralph Molina
Photography By
Joel Bernstein
Producer
David Briggs

Alle verschiedenen Veröffentlichungen (39)

  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1972
    Reprise Records
    REP 44088
    +2 weitere Zustände
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    Reprise Records
    K 44 088
    +2 weitere Zustände
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1971
    Reprise Records
    REP 44 088
    +3 weitere Zustände
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Gatefold, Poster, Insert Incl. • After The Gold Rush
    Japan
    1976
    Reprise Records
    P-10120R
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1977
    Reprise Records
    REP 44 088
    +4 weitere Zustände
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    UK
    Reprise Records
    K 44088
    +3 weitere Zustände
  • CD - Neil Young - After The Gold Rush
    CD
    After The Gold Rush
    EU
    2009
    Reprise Records
    9362-494975
    +1 weiterer Zustand
  • CD - Neil Young - After The Gold Rush
    CD
    After The Gold Rush
    US
    Reprise Records
    2283-2
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - OBI, Gatefold
    LP
    Gatefold, Poster, Insert Incl. • After The Gold Rush
    Japan
    1971
    Reprise Records
    P-8002R
    +2 weitere Zustände
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Israeli Pressing • After The Gold Rush
    Israel
    1971
    Reprise Records
    K 44088
    +3 weitere Zustände
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Album
    LP
    Italian Pressing, Gatefold • After The Gold Rush
    Italy
    1970
    Reprise Records
    W 44088
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold. 180g • After The Gold Rush
    Germany
    1998
    Reprise Records
    7599-27243-1
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - OBI, Gatefold
    LP
    Gatefold, Insert incl. • After The Gold Rush
    Japan
    1971
    Reprise Records
    P-8002R
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Twen Series, Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1971
    Reprise Records
    RS 6383-D
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Netherlands
    1970
    Reprise Records
    44088
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Original German Pressing • After The Gold Rush
    Germany
    1970
    Reprise Records
    RS 6383
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    French Pressing, Gatefold • After The Gold Rush
    France
    1971
    Reprise Records
    44 088
    +1 weiterer Zustand
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Italy
    1975
    Reprise Records
    W 44088
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1970
    Reprise Records
    RS 6383
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Original German Pressing, Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1970
    Reprise Records
    RS 6383
  • CD - Neil Young - After The Gold Rush
    CD
    After The Gold Rush
    Australia
    2009
    Reprise Records
    9362497901
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold / RE2
    LP
    Gatefold / RE2 • After The Gold Rush
    US
    1976
    Reprise Records
    RS 6383
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    After The Gold Rush
    UK
    Reprise Records
    K44088
  • 7inch Vinyl Single - Neil Young - After The Gold Rush - Brown label
    7''
    No cover / Brown label • After The Gold Rush
    Germany
    1974
    Reprise Records
    REP 14319
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold, Insert Incl. • After The Gold Rush
    UK
    Reprise Records
    K 44088
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Gatefold, Insert Incl. • After The Gold Rush
    Japan
    1976
    Reprise Records
    P-10120R
  • CD - Neil Young - After The Gold Rush - Gold
    CD
    Gold • After The Gold Rush
    Germany
    Reprise Records
    244 088
  • LP-Box - Neil Young - After The Gold Rush - Still sealed, LTD EDT, numbered
    LP-Box
    Still Sealed, Box Set, Numbered, 7" Included • After The Gold Rush
    EU
    2021
    Reprise Records
    093624889595
    Neu
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold, OBI, Poster, Insert Included • After The Gold Rush
    Japan
    1971
    Reprise Records
    P-8002R
  • 7inch Vinyl Single - Neil Young - After The Gold Rush - WHITE LABEL PROMO
    7''
    Brown label • After The Gold Rush
    Germany
    1974
    Reprise Records
    REP 14319
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Japan
    1976
    Reprise Records
    P-10120R
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - OBI, Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Japan
    1971
    Reprise Records
    P-8002R
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold, Insert Included • After The Gold Rush
    UK
    Reprise Records
    K 44088
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold, OBI, Insert, Poster
    LP
    Gatefold, OBI, Poster, Insert Included • After The Gold Rush
    Japan
    1976
    Reprise Records
    P-10120R
  • 7inch Vinyl Single - Neil Young - After The Gold Rush / Homegrown
    7''
    After The Gold Rush / Homegrown
    Germany
    2020
    Reprise Records
    none
  • CD - Neil Young - After The Gold Rush
    CD
    After The Gold Rush
    Europe
    1987
    Reprise Records
    244 088
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - Gatefold
    LP
    Gatefold • After The Gold Rush
    Germany
    1970
    Reprise Records
    REP 44 088
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush
    LP
    Spanish Pressing • After The Gold Rush
    Spain
    1970
    Reprise Records
    HRES 291-27
  • LP - Neil Young - After The Gold Rush - WITH POSTER LYRIC SHEET
    LP
    Gatefold, Poster Incl. • After The Gold Rush
    US
    1970
    Reprise Records
    RS 6383
LPReprise Records
REP 44088
1972
Germany
GatefoldAfter The Gold Rush
ab
11,46 €
LPReprise Records
K 44 088
–
Germany
GatefoldAfter The Gold Rush
ab
10,50 €
LPReprise Records
REP 44 088
1971
Germany
GatefoldAfter The Gold Rush
ab
10,46 €
LPReprise Records
P-10120R
1976
Japan
Gatefold, Poster, Insert Incl.After The Gold Rush
ab
37,50 €
LPReprise Records
REP 44 088
1977
Germany
GatefoldAfter The Gold Rush
ab
15,00 €
LPReprise Records
K 44088
–
UK
GatefoldAfter The Gold Rush
ab
14,99 €
CDReprise Records
9362-494975
2009
EU
–After The Gold Rush
ab
7,20 €
CDReprise Records
2283-2
–
US
–After The Gold Rush
ab
3,19 €
LPReprise Records
P-8002R
1971
Japan
Gatefold, Poster, Insert Incl.After The Gold Rush
ab
18,11 €
LPReprise Records
K 44088
1971
Israel
Israeli PressingAfter The Gold Rush
ab
12,00 €
LPReprise Records
W 44088
1970
Italy
Italian Pressing, GatefoldAfter The Gold Rush
ab
20,54 €
LPReprise Records
7599-27243-1
1998
Germany
Gatefold. 180gAfter The Gold Rush
29,09 €
LPReprise Records
P-8002R
1971
Japan
Gatefold, Insert incl.After The Gold Rush
ab
19,20 €
LPReprise Records
RS 6383-D
1971
Germany
Twen Series, GatefoldAfter The Gold Rush
ab
77,60 €
LPReprise Records
44088
1970
Netherlands
GatefoldAfter The Gold Rush
ab
23,34 €
LPReprise Records
RS 6383
1970
Germany
Original German PressingAfter The Gold Rush
56,25 €
LPReprise Records
44 088
1971
France
French Pressing, GatefoldAfter The Gold Rush
ab
10,75 €
LPReprise Records
W 44088
1975
Italy
GatefoldAfter The Gold Rush
29,53 €
LPReprise Records
RS 6383
1970
Germany
GatefoldAfter The Gold Rush
33,95 €
LPReprise Records
RS 6383
1970
Germany
Original German Pressing, GatefoldAfter The Gold Rush
62,50 €
CDReprise Records
9362497901
2009
Australia
–After The Gold Rush
13,50 €
LPReprise Records
RS 6383
1976
US
Gatefold / RE2After The Gold Rush
21,60 €
LPReprise Records
K44088
–
UK
–After The Gold Rush
24,00 €
7''Reprise Records
REP 14319
1974
Germany
No cover / Brown labelAfter The Gold Rush
7,10 €
LPReprise Records
K 44088
–
UK
Gatefold, Insert Incl.After The Gold Rush
34,03 €
LPReprise Records
P-10120R
1976
Japan
Gatefold, Insert Incl.After The Gold Rush
22,92 €
CDReprise Records
244 088
–
Germany
GoldAfter The Gold Rush
12,78 €
LP-BoxReprise Records
093624889595
2021
EU
Still Sealed, Box Set, Numbered, 7" IncludedAfter The Gold Rush
Neu
45,00 €
LPReprise Records
P-8002R
1971
Japan
Gatefold, OBI, Poster, Insert IncludedAfter The Gold Rush
45,00 €
7''Reprise Records
REP 14319
1974
Germany
Brown labelAfter The Gold Rush
22,20 €
LPReprise Records
P-10120R
1976
Japan
GatefoldAfter The Gold Rush
20,00 €
LPReprise Records
P-8002R
1971
Japan
GatefoldAfter The Gold Rush
18,00 €
LPReprise Records
K 44088
–
UK
Gatefold, Insert IncludedAfter The Gold Rush
12,20 €
LPReprise Records
P-10120R
1976
Japan
Gatefold, OBI, Poster, Insert IncludedAfter The Gold Rush
36,00 €
7''Reprise Records
none
2020
Germany
–After The Gold Rush / Homegrown
10,59 €
CDReprise Records
244 088
1987
Europe
–After The Gold Rush
10,51 €
LPReprise Records
REP 44 088
1970
Germany
GatefoldAfter The Gold Rush
26,95 €
LPReprise Records
HRES 291-27
1970
Spain
Spanish PressingAfter The Gold Rush
10,18 €
LPReprise Records
RS 6383
1970
US
Gatefold, Poster Incl.After The Gold Rush
21,66 €
Datenschutz-Einstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind essenziell (z.B. für diese Privatsphären-Einstellungen), während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern und wirtschaftlich zu betreiben.
Außerdem optimieren wir Dein Nutzererlebnis auf unserer Webseite und unterstützen Deine Suche mit Produktempfehlungen. Dafür analysieren wir mit Deiner Einwilligung die Nutzung unserer Website mit Tracking-Technologien sowie Cookies von Drittanbietern. Dabei kann es in dem in der Datenschutzerklärung beschriebenen Umfang vorkommen, dass Ihre Daten in die USA übertragen und dort verarbeitet werden. Deine Einwilligung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden. Weitere Informationen erhältst Du in unserer Datenschutzerklärung.